Lot n° 189

CHELMINSKI (J.-V.) et H. MALIBRAN - L'Armée du Duché de Varsovie, 1807-1815. Paris, Leroy, 1913, fort gr. in-4, broché. Magnifique ouvrage illustré de 58 planches dont 50 en couleurs par Chelminski et de nombreuses illustrations dans le...

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 271 €
texte.

Tiré à 1000 exemplaires numérotés, celui-ci sur papier alfa.