Lot n° 187

[BOURGOIN (L.)] - Esquisse historique sur le maréchal Brune. Pub. d'après sa correspondance et les manuscrits originaux conservés dans sa famille par le Lt-Col. L. B***, l'un de ses anciens aides-de-camp. P., Rousseau, 1840, 2 vol. in-8, bradel...

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 271 €
papier brun (reliure de l' époque).

Qqs rouss.

►Très rares souvenirs sur le maréchal Brune.