Lot n° 185

BONNART (Médard) - Histoire de Médard Bonnart, Chevalier des Ordres Royaux et Militaires de Saint-Louis et de la Légion d'Honneur, Capitaine de Gendarmerie en retraite. Épernai, Vve Fiévet, 1828, 2 vol. in-8, demi-basane havane, dos lisse orné...

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
(reliure de l' époque).

Rousseurs.
Envoi de l'auteur.
4 portraits, 12 planches lithographiées d'uniformes et 2 fac-similés.