Lot n° 182

BIOT (Hubert-François) - Campagnes et garnisons. Souvenirs anecdotiques et militaires, 1812-1832, aide-de-camp du général Pajol. Publiés d'après le manuscrit de M.G. Froberger son petit-neveux. Introd. et notes par le comte Fleury. Paris,...

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 111 €
Vivien, 1901, in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure postérieure).

Portrait et index.