Lot n° 81

[TACTIQUE] - ÉCOLE SPÉCIALE MIITAIRE. Cours de tactique. 2e année, 1894-1895. S.l., (1895), in-4, qques ill. in-t., demi-basane noire, dos lisse. Usure d'usage. Cours de tactique de lÉEcole spéciale militaire en reprographie, présentées sous...

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : Invendu
forme de deux séries de leçons (20 leçons pour la première, 19 pour la seconde qui constitue une annexe historique).