Lot n° 14

Léonor FINI (1908-1996). 2 L.A.S., s.d. ; 2 pages obl. in-12 et 2 pages in-4.

Estimation : 100 / 120
Adjudication : Invendu
Le 19. Elle remercie son correspondant de sa gentillesse : « En effet les dessins ne sont pas beaux – mais ils sont précis et peuvent être très utiles ». L’esquisse de M. Moritz lui semble réussie… Le 11. « Vous m’aviez très aimablement envoyé une petite plaquette sur les costumes des anciens Hébreux – j’ai égaré cette plaquette pendant mon déménagement – nous pouvez me dire où la trouver ? »…