Lot n° 60

LISKENNE (Charles) et Jean-Baptiste-Balthazar SAUVAN - Bibliothèque historique et militaire, dédiée à l'Armée et à la Garde Nationale de France. Paris, Administration, 1840-1850, 7 volumes petit in-4. Demi-basane aubergine, dos ornés de...

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
filets et guirlandes dorées (Esmien).

Le dernier volume forme l'atlas de 172 planches ou cartes.