Lot n° 53

CHOUMARA (T.) - Mémoires sur la Fortification. Paris, Anselin, 1827, in-8, demi-maroquin vert à long grain, à coins, dos lisse orné (reliure de l' époque). Légère usure et qques rousseurs. Exemplaire sans l'atlas.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu