Lot n° 51

CARRION-NISAS (Marie-Henri-François-Elisabeth de) - Essai sur l'histoire générale de l'art militaire, de son origine, de ses progrès et de ses révolutions, depuis la première formation des sociétés européennes jusqu'à nos jours. Paris,...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
chez Delaunay et Trouvé, 1824, 2 volumes in-8, demi-basane brune à coins (reliure de l' époque). 14 planches.

▬Joint
•quelques notes manuscrites de l'époque concernant la tactique.