Lot n° 50

CARNET DE LA SABRETACHE, 1909-1929. Paris, La Sabretache, 1900-1929, 16 volumes gr. in-8, demimaroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Bel exemplaire réunissant les «meilleures» années...

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : Invendu
du Carnet de la la Sabretache.

Nombreuses planches en noir et en couleurs.