Lot n° 46

BIBLIOTHÈQUE du Dépôt de la Guerre. Catalogue. Paris, Imprimerie Nationale, 1883-1890, 8 volumes grand in-8, index des auteurs et ouvrages anonymes au tome 7, le dernier tome formant un supplément, bradel percaline lie de vin (reliure...

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
moderne).

Inventaire exhaustif, classé par thème, de tous les ouvrages et manuscrits que renferme la Bibliothèque du dépôt, constituant un important et capital outil de travail.