Lot n° 170

Abbé Antoine François PREVOST d’EXILES (1697-1763) :  « Histoire de Manon Lescaut et du chevalier des Grieux » Paris, Taillandier, sans date. Illustration de Maurice Leloir (1853-1940). Édition in-4 sous reliure demi-basane en cuir...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : Invendu
bordeaux avec dos titré richement orné.

Très bon état.