Lot n° 408

*** BELIDOR (B. Forest de). Nouveau cours de mathématique, à l'usage de l'artillerie et du génie… A Paris, chez C.-A. Jombert, 1725, in-4, [12] f., 560 p., [15] f. (table ; le feuillet d'errata manque), 34 planches dépliantes, reliure d'époque...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
veau havane moucheté, dos à nerfs et orné, pièce de titre mar. grenat, tr. rouges (qq. griffures superficielles aux plats, mouillures angulaire aux premiers feuillets).