Lot n° 407

*** BELIDOR (B. Forest de). Œuvres diverses de M. Belidor, concernant l'artillerie et le génie. Amsterdam, Arkstée & Merkus, et se vend à Paris, chez Jombert, 1764, in-8, [1] f., XXXIX-396 p., 7 planches gravées sur cuivre, vignette au titre,...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
reliure époque plein veau havane moucheté, dos à 5 nerfs et orné, pièce de titre maroquin grenat, tranches rouges (épid. et trav. de vers au plat sup., mouillures). Ex-libris du chevalier de Palys.