Lot n° 402

*** VITROLLES (A.-F.-A. Arnaud, baron de). Mémoires et relations politiques… publiés… par Eugène Forgues… P., Charpentier, 1884, 3 vol. in-8, reliure demi-basane vert bronze, dos lisses, titre, tomaison et filets dorés (trou à la p. de...

Estimation : 50 / 80
Adjudication : 80 € / 525 Francs
titre du tome 1, et un coin manque en marge d'un f., sinon bel ex.). I. 1814 ; II. 1814-1815 ; III. 1815-1830.