Lot n° 202

[CANADA]. Ensemble deux vues de pêche à la morue à Terre-Neuve.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
- GARNERAY (Ambroise Louis). La Pêche à la morue sur le Banc de Terre-Neuve. Paris, Jazet, [circa 1840]. 565 x 790 mm. Superbe vue gravée à l'aquatinte par Jean-Pierre-Marie Jazet. Rousseurs. - LE BRETON (Louis). Pêche à la Morue sur le grand banc de Terre-Neuve. [circa 1850]. 340 x 505 mm. Belle lithographie en couleurs. Bel exemplaire.