Lot n° 385

*** [Reines de France].4 vol. in-8 et 6 vol. in-12, reliés : LESCURE. La princesse de Lamballe, Paris, 1864. Grand in-8, chagrin bleu à coins. On joint : Lemoine, de La Vallière à Montespan. In-8, demi-chagrin vert à coins. On joint :...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 90 € / 590 Francs
Eloges…Mme Elisabeth, Paris, 1861. In-8, chagrin marron à coins.
Marie Lesckzinska, Paris, 1864. In-8, chagrin marron à coins.
Catherine de Bourbon, Paris, 1865 ; Marie-Thérèse et Marie-Antoinette, Paris, 1870 ; Mme Elisabeth, Paris, 1866 ; Marie-Antoinette, Paris, 1859 ; Victoire de Saint Luc, Lille, 1882 ; La vraie Marie-Antoinette, Paris, 1863.
Ensemble de 10 volumes (non collationnés).