Lot n° 168

[CAUCASE]. [SANTINI (Paolo)]. Ensemble deux cartes encadrées. [circa 1780].

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
- L'Arménie, la Géorgie, et le Daghistan. 420 x 560 mm, encadré, sous verre. Contours aquarellés à l‘époque. Petites brunissures, mouillure marginale. Verre brisé. - Partie des Gouvernemens d'Astracan et de Woronez : le Kabarda et partie du païs des cosaques du Don et du Jaik. 420 x 560 mm, encadré, sous verre. Contours aquarellés à l'époque. Petites brunissures, mouillure marginale.