Lot n° 379

*** PAJOL (Charles-Pierre-Victor). Les guerres sous Louis XV. P., F. Didot, 1881-1891, 5 vol. grand in-8, reliure demi-basane vert bronze à coins, dos à nerfs, titre, tom. et chêne couronné des Palys en queue des dos (qq. rouss., bien relié)....

Estimation : 50 / 80
Adjudication : Invendu
Sans les 2 derniers volumes, ni l'atlas in-folio. Cet exemplaire couvre jusqu'à la guerre de sept ans et la mort du roi
(1774).