Lot n° 109

ASSELINEAU (Léon-Auguste). [NANTES]. Ensemble quatre lithographies en couleurs. [circa 1855].

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
La France de nos jours. Nantes. Quai de la Fosse. 200 x 280 mm. – La France de nos jours. La poissonnerie à Nantes. 200 x 280 mm. – Nantes. Vue du château et du pont de la Rotonde. 200 x 285 mm. Salissures marginales. - Chambord. Château royal de Chambord. 195 x 280 mm. Rousseurs. On joint : Ports et mer d’Europe. France. Vue de Nantes. 1863. 310 x 480 mm. Rousseurs et mouillures. Soit un total de 5 lithographies.