Lot n° 108

CADRE (Pierre). Belle-Île-en-Mer. [XXe siècle]. 600 x 825 mm, cadre, huile sur toile contrecollée sur panneau.

Estimation : 400 / 500
Adjudication : Invendu
Jolie carte de Belle-Île-en-Mer avec les provinces de Sauzon, Bangor, Locmaria et du Palais en différentes couleurs, ornée des bâtiments principaux, de nombreux navires, d'une rose des vents et d'un blason armorié.