Lot n° 374

*** [Provence]. NOBLEMAIRE (Gustave). Histoire de la maison des Baux. P., Champion, 1913, in-4, VI-226 p.-[3] f., 14 planches en photoypie, dont 1 panorama double, 1 plan double, 10 pl. de généalogies certaines dépl., broché, couv. rempliées....

Estimation : 50 / 80
Adjudication : 140 € / 918 Francs
(dos fendillé, rousseurs). Tiré à 300 ex. sur Hollande (n° 245).