Lot n° 368

*** MONTBAREY. Mémoires autographes de M. le prince de Montbarey, ministre secrétaire d'État au Département de la guerre sous Louis XVI. P., Eymery, 1836, 3 vol. in-8, rel. fin XIXe demi-basane verte, dos à nerfs, titre et tomaison dorés (dos...

Estimation : 60 / 100
Adjudication : 90 € / 590 Francs
passés, int. frais). Ex-libris de la bibliothèque de Clays-Palys.