Lot n° 160

TOESCA (Maurice). Le jet d’eau. Poème. Mortier, 1945 ; Pet. in-4 en ff. sous couv., chemise, étui. ÉDITION ORIGINALE. 7 lithographies en deux tons par André Fougeron. Un des 10 exemplaires numérotés sur vélin de Lana avec une suite...

Estimation : 60 / 80 €
Adjudication : 60 €
à part sur Japon.