Lot n° 157

SWIFT (J.). Voyages de Gulliver. Traduction nouvelle et complète par B.-H. Gausseron. Paris, Quantin, 1884 ; Gr. in-8 demi-maroquin à coins citron, pièce de titre sur le dos orné et dor., tête dor. non rogné, couv. illustrée et dos...

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : Invendu
(Pagnant).

Charmantes illustrations en couleurs de Victor Armand Poirson.
Un des 100 exemplaires numérotés sur Japon.