Lot n° 153

SOUZA (Madame de). Œuvres complètes. Revues, corrigées, augmentées, [et] imprimées sous les yeux de l’auteur. Paris, Alexis Eymery, 1821-1822 ; 6 vol in-8 demi-chag. vert, auteur, titre et tomaison dor. sur les dos à nerfs (Reliure de...

Estimation : 120 / 150 €
Adjudication : Invendu
l’époque).

12 planches gravées hors-texte.

Rousseurs.