Lot n° 151

SISMONDI (Sismonde de). De la Littérature du midi de l’Europe. Troisième édition, revue et corrigée. Paris, Treuttel et Würtz, 1829 ; 4 vol. in-8 veau violine, pièces de titre et tomaison sur les dos à nerfs ornés et dor., cadre de fil....

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : Invendu
dor. sur les plats ornés d’un jeu de fil. croisés à froid, tr. jaspées (Reliure fin du XIXe siècle).

Dos passés de couleur et rousseurs.