Lot n° 148

SCOTT (Walter). Œuvres traduites par A.J.B. Defauconpret. Paris, Furne et Cie, Charles Gosselin, 1839 ; 30 vol in-8 demi-veau fauve, auteur et titre dor. sur les dos à nerfs (Reliure de l’époque). 24 frontispices et nombreuses gravures sur...

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 50 €
acier hors-texte.

Quelques rousseurs et piqûres.
Papier déchiré sur un plat et un f. dérelié.