Lot n° 144

SALES (Saint François de). Epistres spirituelles du bien-heureux François de Sales. Divisées en sept livres. (...). Recueillies par Messire Louys de Sales, Prévost de l’Église de Genève. Quatrième édition reueuë corrigée et...

Estimation : 100 / 150 €
Adjudication : Invendu
augmentée. Lyon, Paris, V. de Coeursilly, 1634 ;
In-4 veau fauve, titre sur le dos à nerfs orné et dor. (Reliure de l’époque usagée).

Coins et coiffes accidentées avec manques.
Rousseurs et travail de vers.