Lot n° 140

ROMAINS (J.). Puissances de Paris. Paris, Les Bibliophiles du Palais, 1951 ; In-4 en ff. sous couverture, chemise, étui. 18 eaux-fortes originales d’André Lhote de vues de Paris encadrant les textes. Tirage à 200 exemplaires sur vélin du...

Estimation : 100 / 150 €
Adjudication : 160 €
Marais ; celui-ci non numéroté imprimé pour André Lhote.