Lot n° 101

MARQUET (Albert). L’Académie des dames. New York, s.d. (vers 1950) ; In-4 en ff. sous emboîtage. Recueil de 20 lithographies libres en noir d’Albert Marquet. Titre bruni.

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : 190 €