Lot n° 330

*** BESSOT (Pierre de). Livre-Journal de Pierre de Bessot, 1609-1652, publié et annoté par Tamizey de Larroque, Paul Huet et le Cte de Saint-Saud,… suivi de la généalogie de la famille de Bessot. Paris, Picard, 1893, in-8, 152 p., demi-basane...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 70 € / 459 Francs
verte, dos à nerfs, titre doré, couverture conservée (dos passé, qq. rouss. sur la tranche, int. frais). Extrait du "Bulletin de la Société historique et archéologique du Périgord", tiré à 270 ex.