Lot n° 62

[GOERG]. Parfums. Textes choisis et illustrés de lithographies originales d’Édouard Goerg. Est. EHC, 1956 ; In-folio en ff. sous couverture et emboîtage d’éditeur. Lithographies originales de Goerg. Textes de Huysmans, Scève, Colette,...

Estimation : 100 / 150 €
Adjudication : 170 €
Jammes, Proust, etc.

Exemplaires numéroté sur vélin pur chiffon de Rives.
Ouvrage non mis dans le commerce.

Infimes piqûres.