Lot n° 56

FLORIAN. Galatée. Roman pastoral imité de Cervantes par Monsieur de Florian. Paris, chez Defer de Maisonneuve, 1793 ; In-4 demi-bas. fauve, étiquette sur le dos (Reliure usagée de l’époque). 4 figures en couleurs d’après les dessins de...

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : Invendu
Monsiau.