Lot n° 53

FACCHETTI (P.). – CIORAN (E.M.). – MICHAUX (H.). La passion de l’exhaustif. Montpellier, Fata Morgana, 1992 ; In-folio en ff. sous couverture, chemise et étui de l’éditeur. ÉDITION ORIGINALE, limitée à 30 exemplaires numérotés sur...

Estimation : 600 / 800 €
Adjudication : 950 €
Arches, signés au colophon par E.M. Cioran et comportant cinq photographies originales signées par Paul Facchetti.