Lot n° 45

DUBUFFET (J.). Les Assemblages de Jean Dubuffet. Signes, Sols, Sorts texte de Pierre Volboudt. Collection Hazan XXe siècle, 1958 ; In-4 en ff. sous couverture ill, chemise, emboîtage. 17 planches en noir ou en couleurs par le procédé...

Estimation : 200 / 400 €
Adjudication : 160 €
Jacomet.

Exemplaire numéroté sur vélin blanc.