Lot n° 44

DORGELÈS (Roland). – PAVIS. •Les croix de bois. Paris, Mornay, 1933. • Le Cabaret de la Belle Femme. Paris, Albin Michel, 1935 ; Ens. 2 vol. in-8 demi-mar. citron à coins, pièces de titre sur les dos à nerfs, têtes dor., non rognés,...

Estimation : 60/80 €
Adjudication : Invendu
couv. et dos (R. Saulnier rel.).

Illustrations de Pavis.
Exemplaires numérotés sur vélin blanc et vélin de Rives.
Dos passés.