Lot n° 40

DESCARTES (R.). Les Passions de l’âme. Amsterdam, Paris, Elzevier, H. Le Gras, 1650 ; Petit in-8 vélin ivoire, auteur et titre écrits sur le dos (Reliure de l’époque).

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : 300 €