Lot n° 317,1

*** [Savoie]. Album savoyard… ou recueil de lithographies, chansons et d'histoires savoyardes dédié aux enfants associés de la Petite Œuvre des Savoyards de Bordeaux à la suite Les Nouvelles savoyardes à la suite Histoire… d'une marmotte en...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 400 / 2 624
vie, deuxième édition. Bordeaux, Faye, 1833-1834, in-8 demi-veau vert glacé, dos à nerfs ornés, pièce de titre maroquin noir, couverture conservée, 246 pp. en pagination continue, fr. + 46 pl., dont 2 pl. de partitions dépliantes et nombreuses chansons avec musique (dos légèrement passé, déchirure avec manque à une planche).