Lot n° 317

*** YOUATT (William). Cattle : their breeds, management, and diseases : with an index. London : Baldwin and Cradock, 1834, grand in-8, VIII-600 p., figures gravées sur bois dans le texte, index, percaline ivoire moirée, pièce de titre mar. rouge...

Estimation : 80 / 120
Adjudication : 120 € / 787 Francs
(dos passé, qq. taches au plat sup., qq. salissures marginales). Ex-libris ms. au titre. Première édition.