Lot n° 335

HUGO (Victor). Le Roi s’amuse. Paris, Eugène Renduel, 1832. In‑8, demi-maroquin rouge avec coins, filet doré, dos lisse orné en long, non rogné (Thierry).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 341 €
Édition originale, ornée d'un frontispice de Tony Johannot sur chine appliqué. Bel exemplaire sans mention d’édition. Petites restaurations au dernier feuillet.