Lot n° 313

CHATEAUBRIAND (François-René de). Vie de Rancé. Paris, Delloye, s.d. [1844]. In-8, demi-maroquin vert avec coins, filets dorés, dos orné, tête dorée, non rogné (Reliure de l'époque).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 305 €
Édition originale. Petits manques de papier sur les plats. Bel exemplaire néanmoins.