Lot n° 297

BOFA (Gus). Eau-forte pour le "Prix des Libraires". 1932. 15 x 18 cm.

Estimation : 120 / 150
Adjudication : Invendu
Eau-forte originale signée et justifiée, tirée à 50 exemplaires sur japon, pour le Prix des Libraires. Elle était insérée dans le menu du déjeuner le 23 mai 1932.