Lot n° 295

BOFA (Gus). "Le Bilan", eau-forte originale signée.

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 146 €
Eau-forte originale avec remarques, signée, tirée à 50 exemplaires, sous passe-partout. D'après une note autographe de Pierre Mercier, elle provient de la vente de l'atelier Bofa en 1961, et serait proche des illustrations de "Déblais".