Lot n° 291

PERRET (Jacques). L'Oiseau rare. Paris, Éditions Arc-en-Ciel, 1952. In-4, en feuilles, chemise, étui (Emboîtage de l'éditeur).

Estimation : 400 / 500
Adjudication : Invendu
Un des 93 exemplaires sur grand vélin d'Arches, du tirage limité à 125 exemplaires, illustré de 16 eaux-fortes hors-texte, signé par l'artiste à la justification. Très bel exemplaire, à l'état de neuf.