Lot n° 276

MIRBEAU (Octave). Dingo - Théâtre. Paris, Les Éditions Nationales, 1935. 2 volumes in-8, brochés, chemise, étui.

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 122 €
68 illustrations (les hors-texte sont protégés par des serpentes), un frontispice en couleurs, des culs-de-lampe et des en-tête de chapitre. Exemplaires numérotés sur alfa.