Lot n° 256

*** Procès-verbal de l'assemblée de la Bretagne et de l'Anjou tenue à Pontivy les 15 et autres jours de février 1790. Paris, Desenne, 1790, in-4, 53 p.(mouill. marginale, petit trav. de vers affectant qq lettres au dernier f.) [ à la suite : ]...

Estimation : 80 / 120
Adjudication : Invendu
Avis aux citoyens françois sur le choix des officiers muncipaux… Par l'auteur de l'Adresse au peuple breton. P., Impr. nat. s.d. [vers 1790], in-8, 8 p., cartonnage marbré XIXe s., belle pièce de titre au plat sup. maroquin à longs grains vert bronze, portant le chêne couronné des Palys.