Lot n° 254

*** POULAIN (abbé M.-J.). Duguay-Trouin et Saint-Malo la cité corsaire d'après des documents inédits. La course au XVIIe siècle. Paris, Didier, 1882, in-8, 400 p., 1 plan et 1 fac-similés dépliants, rel. demi-basane marron, dos à nerfs,...

Estimation : 50 / 80
Adjudication : Invendu
auteur, titre et fleurons dorés (étiquette au dos, bon exemplaire).