Lot n° 225

*** LUCO (abbé J.-F.). Pouillé historique de l'ancien diocèse de Vannes. Bénéfices séculiers. Vannes, Impr. Galles,1884, in-8, 896 p., demi-basane glacée prune, dos lisse, titre et filets dorés, couverture conservée (dos très lég. passé,...

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 90 € / 590 Francs
brunissures éparses). Ex-libris de la bibliothèque de Clays-Palys.