Lot n° 216

*** LEVOT (Prosper-Jean). Biographie bretonne, ou recueil de notices sur tous les Bretons qui se sont fait un nom, soit par leur vertu ou leurs crimes… Vannes, Cauderan ; P., Le Doyen puis Dumoulin, 1852-1857, 2 forts vol. in-4, IV-975 + 983 p. à...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 140 € / 918 Francs
2 colonnes, reliure époque basane fauve racinée, dos lisse, pièces de titre et de tomaison basane fauve, armoiries des Palys dorées aux 2 plats sup. (épidermures, qq. brunissures éparses, bon exemplaire).